1St Base Ichinoe 3Br House 13 Guests Disney 30Min Nrt Bus

  • 75 m²

Situato nel quartiere Edogawa di Tokyo, a circa 7 km dalla Tokyo Disneyland, il 1St Base Ichinoe 3Br House 13 Guests Disney 30Min Nrt Bus Tokyo può accogliere fino a 13 persone. Si trova a 30 minuti in macchina dalla stazione ferroviaria Mejiro e vicino alla stazione degli autobus Ichinoe Station Ring 7 Exit.

Il 1St Base Ichinoe 3Br House 13 Guests Disney 30Min Nrt Bus offre un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Questo alloggio ha 3 camere da letto. L'appartamento offre 1 bagno. Inoltre, troverai asciugacapelli e teli da bagno.

1St Base Ichinoe 3Br House 13 Guests Disney 30Min Nrt Bus, di 75 m², offre una cucina completamente attrezzata.

Quest'appartamento gode di una conveniente posizione, a una distanza di 500 metri dalla stazione della metropolitana Ichinoe e a una distanza di 500 metri dal Tempio Ensho-ji. I luoghi da visitare includono l'Ichinoe Makkotei a circa 20 minuti a piedi dall'appartamento. Gli ospiti saranno vicini allo Zoo Naturale del Quartiere di Edogawa, a 3 km.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near 1St Base Ichinoe 3Br House 13 Guests Disney 30Min Nrt Bus Tokyo
Ichinoe Guesthouse 一之江ゲストハウス
Prezzo solo per cellulari

Ichinoe Guesthouse 一之江ゲストハウス

703 m dalla struttura
USD 224 USD 202
a notte
アンドステイ島尻5丁目
Prezzo solo per cellulari

アンドステイ島尻5丁目

10
Eccezionale 2 recensioni
1.5 km dalla struttura
USD 191 USD 172
a notte
Sun White Gyoutoku 301
Prezzo solo per cellulari

Sun White Gyoutoku 301

8.0
Ottimo 26 recensioni
1.6 km dalla struttura
USD 109 USD 98
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaM130047719
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il 1St Base Ichinoe 3Br House 13 Guests Disney 30Min Nrt Bus?
      Il 1St Base Ichinoe 3Br House 13 Guests Disney 30Min Nrt Bus si trova nel quartiere Edogawa di Tokyo, a circa 7 km dal Tempio di Kameido Tenjin.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al 1St Base Ichinoe 3Br House 13 Guests Disney 30Min Nrt Bus?
      Tra i luoghi popolari vicino al 1St Base Ichinoe 3Br House 13 Guests Disney 30Min Nrt Bus c'è il Santuario di Katsushika Hachiman-gū, il Tempio di Kameido Tenjin, la Tokyo Disneyland, e anche altri.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Gyuen e Coco's Japan, che si trovano a 10 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento accoglie animali domestici?
      Questo appartamento non ammette animali.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    1St Base Ichinoe 3Br House 13 Guests Disney 30Min Nrt Bus Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi